Coordonnées des Communes – Parish Communes

Ancourteville sur Héricourt

3.5 km2 – 339 habitants
Maire : Magalie LEGRAS
62 rue de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 56 40 41
Fax : +33 2 35 56 40 41
www.ancourtevillesurhericourt.fr
mairie-sg.ancourtevillesurhericourt@cc-coeurdecaux.fr
Mardi 17h30 19h vendredi 17h30 19h

Angiens

6.9 km2 – 527 habitants
Maire : Jean-Marie FERMENT
2 rue de la Motte
Tél. : +33 2 35 97 10 30
Fax : +33 2 35 57 14 21

mairie-sg.angiens@wanadoo.fr
Lundi et jeudi 16h30 18h30

Anglesqueville la Bras Long

3.5 km2 – 119 habitants
Maire : Bruno NAZE
13 route de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 97 26 17
Fax : +33 2 35 97 26 17

commune.anglesqueville.braslong@orange.fr
Lundi 10h00 12h00 Mardi 18h30 19h30

Auberville-la-Manuel

3 km2 – 131 habitants
Maire : Maryvonne SCHILD
10 rue de Roquigny
Tél. : +33 2 35 97 11 12
Fax : +33 235 97 70 44

mairie.aubervillelamanuel@orange.fr
Mardi 17h30 19h00 Vendredi 9h00 12h00

Autigny

4.1 km2 – 313 habitants
Maire : Valérie MORSALINNE
Lotissement les Fleurs
Tél. : +33 2 35 57 39 18
Fax : +33 2 35 97 46 85

mairiedeautigny@wanadoo.fr
Lundi 17h30 19h jeudi 17h 18h30 vendredi 9h 11h30

Bertheauville

2.43 km2 – 107 habitants
Maire : Véronique IZABELLE
122 Grande rue
Tél. : +33 2 35 97 78 97
Fax :

Mairie.Bertheauville@cote-albatre.com
Lundi 18h00 19h00

Bertreville

3.22 km2 – 121 habitants
Maire : Sophie MAUBANC
16 rue des Fleurs
Tél. : +33 2 35 97 50 89
Fax : +33 2 35 97 47 58

Mairie.Bertreville@cote-albatre.com
Jeudi 18h00 19h00

Beuzeville la Guérard

6.5 km2 – 227 habitants
Maire : Luc BREANT
352 route de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 27 61 34
Fax : +33 2 35 28 98 17

mairie-sg.beuzevillelaguerard@cc-coeurdecaux.fr
Mardi 17h00 19h00 Vendredi 16h00 18h00

Blosseville-sur-Mer

6.96 km2 – 268 habitants
Maire : Pascal VANIER
1 place de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 97 64 62
Fax : +33 2 35 57 08 40
http://www.blosseville76.fr
Mairie.Blosseville@cote-albatre.com
Mercredi, Vendredi 17H00-19H00

Bosville

3.22 km2 – 594 habitants
Maire : Patrice HOYE
place Georges Durécu
Tél. : +33 2 35 97 73 54
Fax : +33 2 35 57 19 41

Mairie.Bosville@cote-albatre.com
Lundi 14h00 16h00 vendredi 17h00 19h00

Bourville

6.6 km2 – 301 habitants
Maire : Didier BOULLARD
rue du Bourg
Tél. : +33 2 35 97 43 22
Fax : +33 2 35 97 44 85

mairie-sg-bourville@wanadoo.fr
Lundi et jeudi 17h00 19h00

Brametot

3.2 km2 – 207 habitants
Maire : Jean-François ALIGNY
rue de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 97 40 71
Fax : +33 2 35 97 40 71

mairiebrametot@wanadoo.fr
Mardi 17h30 19h00 Vendredi 9h00 12h00

Butôt-Venesville

3.5 km2 – 251 habitants
Maire : Alexandra BUQUET
place Robert Gabel
Tél. : +33 2 35 97 35 78
Fax : +33 2 35 57 14 90

mairie.butotvenesvil@tele2.fr
Mardi et vendredi 16h30 19h jeudi 15h 16h30

Cailleville

5 km2 – 274 habitants
Maire : Pierre-Luc BILLIEZ
rue de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 97 15 20
Fax : +33 2 35 97 15 20

Mairie.Cailleville@cote-albatre.com
Mardi 18h00 20h00 vendredi 10h30 12h30

Canouville

4.5 km2 – 344 habitants
Maire : Annie DUMENIL
rue de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 97 84 23
Fax : +33 2 35 97 40 61

Mairie.Canouville@cote-albatre.com
Lundi et jeudi 16h30 18h30

Cany-Barville

13.6 km2 – 3105 habitants
Maire : Jean-Pierre THEVENOT
place Robert Gabel
Tél. : +33 2 35 97 71 44
Fax : +33 2 35 97 72 32
www.cany-barville.fr
Mairie.Cany-Barville@cote-albatre.com
du lundi au jeudi 8h30 12h00 et 13h30 17h30 Vendredi 8h30 12h00 et 13h30 17h00

Clasville

3.2 km2 – 333 habitants
Maire : Pascal BAILLET
rue de la Mairie
Tél. : +33 2 35 97 82 58
Fax : +33 2 35 97 82 58

Mairie.Clasville@cote-albatre.com
Lundi 14h00 16h30 jeudi 17h00 19h00

Cleuville

4.1 km2 – 202 habitants
Maire : Laurent APPERCELLE
rue de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 29 95 38
Fax : +33 2 35 29 95 38

mairie-cleuville@wanadoo.fr
Mardi 09h30 11h00 jeudi 18h00 19h30 samedi 09h30 11h30

Crasville la Rocquefort

5.2 km2 – 218 habitants
Maire : Patrice FAUCON
rue de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 97 43 76
Fax : +33 2 35 57 17 20

mairie-sg.crasvillelarocquefort@wanadoo.fr
Vendredi 17h300 19h00

Crasville-la-Mallet

3.2 km2 – 160 habitants
Maire : Eric SIMON
5 route des Calvaires
Tél. : +33 2 35 97 89 39
Fax : +33 2 35 97 40 24

Mairie.Crasville-la-Mallet@cote-albatre.com
Mercredi 15h30 17h30 vendredi 10h 12h

Criquetot-Le-Mauconduit

4.1 km2 – 177 habitants
Maire : Marc ROUSSELIN
2 route de la Distillerie
Tél. : +33 2 35 27 42 94
Fax : +33 2 35 27 42 94

mairie.criquetot.mdt@wanadoo.fr
Du lundi au jeudi 10h00 12h00

Drosay

6.4 km2 – 205 habitants
Maire : Isabelle COMONT
rue Saint Roch
Tél. : +33 2 35 97 03 95
Fax : +33 2 35 97 03 95

mairie-sg.drosay@wanadoo.fr
Mercredi 11h 12h vendredi 17h 18h30

Ermenouville

3.7 km2 – 146 habitants
Maire : Daniel SEIGNEUR
rue de la Croix-de-Réalcan
Tél. : +33 2 35 97 08 87
Fax : +33 2 35 97 66 16

mairie.ermenou@wanadoo.fr
Lundi 17h00 18h30 jeudi 15h 18h

Fontaine le Dun

5.4 km2 – 920 habitants
Maire : Philippe ETIENNE
place Arthur Courbe
Tél. : +33 2 35 97 40 54
Fax : +33 2 35 97 07 39
http://www.fontaine-le-dun.fr
mairie.fontaineledun@orange.fr
Lundi, Mardi et Jeudi : 08H30- 12H30/13H30-17H30 Mercredi : 08H30-12H30 Vendredi : 08H30-12H30 / 13H30-17H00 Du 1er Juillet au 31 Août ouverture que le matin de 08H30-12H30

Grainville-la-Teinturière

18.4 km2 – 1099 habitants
Maire : René VIMONT
18 rue de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 97 83 74
Fax : +33 2 35 97 48 60
http://www.grainville-la-teinturiere.fr
Mairie.Grainville@cote-albatre.com
Lundi et jeudi 13h30 17h30 mardi, mercredi et vendredi 14h00 19h00 samedi 09h00 12h00

Gueutteville-les-Grès

4.4 km2 – 381 habitants
Maire : David LAMBION
295 rue de la Fonderie
Tél. : +33 2 35 97 05 51
Fax : +33 2 35 97 05 51
http://www.gueutteville-les-gres.fr
Mairie.Gueutteville-les-gres@cote-albatre.com
Lundi 14h30 16h00 jeudi 16h30 18h00

Hautot-l’Auvray

7.3 km2 – 337 habitants
Maire : Didier PEULVEY
1 place de l’Église
Tél. : +33 2 35 96 45 65
Fax : +33 2 35 56 47 57

Mairie.Hautot-Lauvray@cote-albatre.com
Mardi et vendredi 17h30 19h30

Héberville

4 km2 – 121 habitants
Maire : Stéphane FOLLIN
1 bis rue de la Plaine
Tél. : +33 235 97 07 73
Fax : +33 235 97 07 73

mairieheberville@wanadoo.fr
Mardi 17h30 19h

Houdetot

5.8 km2 – 180 habitants
Maire : Jean-Paul RENAUX
4 Au Bout de la Rue aux Chiens
Tél. : +33 2 35 97 08 62
Fax : +33 2 35 97 74 82

mairie-sg-houdetot@wanadoo.fr
Mardi et vendredi 18h 19h

Ingouville-sur-Mer

7.9 km2 – 284 habitants
Maire : Jean-Claude DUBOC
Grand rue
Tél. : +33 2 35 97 09 84
Fax : +33 2 35 97 09 84
www.ingouville.fr
Mairie.Ingouville@cote-albatre.com
Lundi 16h 18h30 jeudi 9h 12h vendredi 15h 18h30

La Chapelle sur Dun

4.4 km2 – 163 habitants
Maire : Christophe DUBOSC
151 rue de la Mairie
Tél. : +33 2 35 57 19 12
Fax :

lachapellesurdun@wanadoo.fr
Lundi et vendredi 16h30 17h30

La Gaillarde

7.8 km2 – 394 habitants
Maire : Jérôme LHEUREUX
19 route de la Mer
Tél. : +33 2 35 97 43 96
Fax : +33 2 35 97 00 89

mairie.lagaillarde@wanadoo.fr
Mardi 17h 19h vendredi 10h 12h

Le Bourg Dun

14.7 km2 – 440 habitants
Maire : Philippe DUFOUR
route de Dieppe
Tél. : +33 2 35 83 03 39
Fax : +33 2 35 83 03 39
https://www.lebourgdun.com
mairie-bourg-dun@wanadoo.fr
Mardi 8h 12h 14h 16h mercredi et jeudi 11h 12h vendredi 16h30 18h30

Le Hanouard

4.3 km2 – 254 habitants
Maire : Jacques LEBALLEUR
17 rue du Moulin
Tél. : +33 235 96 94 23
Fax : +33 2 35 95 26 03

Mairie.LeHanouard@cote-albatre.com
Jeudi 16h 19h30

Le Mesnil Durdent

1.3 km2 – 21 habitants
Maire : Bertrand CARPENTIER
rue des Fougères
Tél. : +33 2 35 57 14 20
Fax : +33 2 35 57 14 20

Mairie.Le-Mesnil-Durdent@cote-albatre.com
Samedi 10h12h

Malleville-les-Grès

3.1 km2 – 203 habitants
Maire : Jean-Louis CHAUVENSY
route de Veulettes
Tél. : +33 235 97 96 53
Fax : +33 2 35 97 96 53
http://www.malleville-les-gres.a3w.fr/
Mairie.Malleville-les-Gres@cote-albatre.com
Lundi et jeudi 11h 12h mardi 17h 19h mercredi 16h 17h

Manneville-ès-Plains

6.4 km2 – 287 habitants
Maire : Gérard FOUCHE
2 rue du Puits
Tél. : +33 2 35 97 27 32
Fax : +33 2 35 97 00 50
http://www.manneville-es-plains.fr
Mairie.Manneville@cote-albatre.com
Mercredi 9h30 11h30 vendredi 17h 19h

Neville

9.2 km2 – 1326 habitants
Maire : André-Pierre BOURDON
5 rue de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 97 05 50
Fax : +33 235 97 41 49

Mairie.Neville@cote-albatre.com
Lundi, mardi, jeudi, vendredi 8h30 12h 13h30 16h30 mercredi samedi 8h30 12h

Normanville

9.3 km2 – 694 habitants
Maire : Laurent GODEFROY
260 rue des Ecoles
Tél. : +33 2 35 27 61 27
Fax : +33 2 35 27 61 27

mairie-sg.normanville@cc-coeurdecaux.fr
Mardi et vendredi 17h 19h jeudi 14h 16h

Ocqueville

8.9 km2 – 460 habitants
Maire : Jean-Robert LANCHON
rue de la Mairie
Tél. : +33 2 35 97 81 84
Fax : +33 2 35 57 18 12

Mairie.Ocqueville@cote-albatre.com
Lundi et jeudi 10h30 11h30 mardi et vendredi 17h30 19h

Oherville

4.6 km2 – 230 habitants
Maire : Hervé JOLLY
1066 route de la Vallée
Tél. : +33 2 35 56 53 57
Fax : +33 9 70 62 94 71

Mairie.Oherville@cote-albatre.com
Mardi et vendredi 15h 18h

Ouainville

7 km2 – 543 habitants
Maire : Bruno THUNE
100 rue JH Curry
Tél. : +33 2 35 97 71 92
Fax : +33 2 35 57 11 29
www.ouainville.fr
Mairie.Ouainville@cote-albatre.com
Lundi 11h 12h30 mardi et vendredi 17h30 18h

Ourville-en-Caux

9.9 km2 – 1159 habitants
Maire : Jérôme DOUILLET
1 place Jean Lepicard
Tél. : +33 2 35 27 60 69
Fax : +33 2 35 27 01 53
http://www.ourville-en-caux.fr
Mairie.Ourville-en-Caux@cote-albatre.com
Mardi et vendredi 10h 12h 14h 16h mercredi, jeudi et samedi 10h 12h

Paluel

10.9 km2 – 445 habitants
Maire : Didier GASTON
Le Fond du Bourg
Tél. : +33 2 35 57 80 90
Fax : +33 2 35 97 98 54

Mairie.Paluel@cote-albatre.com
Lundi 9h 12h 14h 18h mercredi 9h 12h vendredi 9h 12h 17h 19h

Pleine-Seve

4.07 km2 – 135 habitants
Maire : Béatrice LEROND
Village
Tél. : +33 2 35 97 08 65
Fax :
www.pleineseve.fr
Mairie.Pleine-Seve@cote-albatre.com
Lundi 14h 18h jeudi 9h30 12h

Saint Aubin sur Mer

6.2 km2 – 173 habitants
Maire : Joël DESCHAMPS
100 rue de la Mairie
Tél. : +33 2 35 83 03 16
Fax : +33 2 35 83 95 42
www.saintaubinsurmer76.fr
mairie.staubinsurmer76@wanadoo.fr
Lundi 10h12h mardi 16h30 19h vendredi 15h 16h30

Saint Pierre le Vieux

7.1 km2 – 197 habitants
Maire : Emmanuel BOUST
10 route de la Vallée du Dun
Tél. : +33 2 35 83 01 05
Fax :

76-stpierre-le-vieux@orange.fr
Lundi et samedi 9h30 11h30

Saint Pierre le Viger

5.5 km2 – 260 habitants
Maire : Daniel LEGROS
191 route de Veules
Tél. : +33 2 35 97 45 25
Fax : +33 2 35 97 45 25

mairie-st-pierre-le-viger@wanadoo.fr
Mardi 10h 12h jeudi 16h 18h

Saint-Martin-aux-Buneaux

8.1 km2 – 679 habitants
Maire : Pierre BAZIN
3 rue des Petites Dalles
Tél. : +33 235 97 55 62
Fax : +33 2 35 57 07 67
http://www.saint-martin-aux-buneaux.fr/
saint-martin-aux-buneaux.mairie@wanadoo.fr
Lundi 14h 17h mercredi 9h 12h vendredi 9h 12h 17h 19h

Saint-Riquier-ès-Plains

6.22 km2 – 606 habitants
Maire : Patrick VICTOR
rue du Four Banal
Tél. : +33 2 35 97 51 83
Fax : +33 2 35 57 15 40

Accueil


Mairie.Saint-Riquier@cote-albatre.com
Mardi 16h30 18h15 vendredi 17h 18h30

Saint-Sylvain

3.24 km2 – 181 habitants
Maire : Sandrine LOSAY-ANNEBIQUE
88 rue de la Mairie
Tél. : +33 2 35 97 02 27
Fax : +33 2 35 97 02 27
www.saint-sylvain.fr
Mairie.Saint-Sylvain@cote-albatre.com
Mardi 17h 18h30 vendredi 10h 12h

Saint-Vaast-Dieppedalle

12.2 km2 – 371 habitants
Maire : Sylvain MONNIER
route des Hameaux
Tél. : +33 2 35 96 42 32
Fax : +33 9 70 63 04 70
http://www.st-vaast-dieppedalle.fr
Mairie.Saint-Vaast-Dieppedalle@cote-albatre.com
lundi et jeudi 18h 19h15

Saint-Valery-en-Caux

10.5 km2 – 4167 habitants
Maire : Jean-François OUVRY
place de l’Hotel de Ville
Tél. : +33 2 35 57 90 67
Fax : +33 2 35 97 90 73
http://www.ville-saint-valery-en-caux.fr/
mairie@ville-saint-valery-en-caux.fr
Lundi à vendredi 8h30 12h 13h30 17h samedi 9h 12h

Sainte-Colombe

5.74 km2 – 219 habitants
Maire : Jean-François BUREL
240 rue de l’Eglise
Tél. : +33 2 35 97 05 05
Fax : +33 2 35 57 18 73

mairie-sg.sainte-colombe@wanadoo.fr
Lundi 9h30 11h30 jeudi 17h 18h30

Sasseville

6.2 km2 – 278 habitants
Maire : Rémi HEROUARD
7 rue Cauchoise
Tél. : +33 2 35 97 70 81
Fax : +33 2 35 57 17 53
www.sasseville.fr
Mairie.Sasseville@cote-albatre.com
Lundi 16h19h

Sommesnil

3.1 km2 – 104 habitants
Maire : Bruno GRANDSIRE
1 place Jules et Henriette Delaune
Tél. : +33 2 35 56 88 50
Fax : +33 2 35 56 88 50

mairiesommesnil@orange.fr
Mardi 17h30 18h30 vendredi 13h30 14h30

Sotteville-sur-Mer

8.1 km2 – 400 habitants
Maire : Marie-Hélène CHANGARNIER
37 rue de Beaumont
Tél. : +33 2 35 97 62 28
Fax : +33 2 35 57 10 89
www.sotteville-sur-mer.com
mairie.sottevillesurmer@wanadoo.fr
Lundi, mardi et jeudi 11h 12h vendredi 17h 19h

Thiouville

5.9 km2 – 315 habitants
Maire : David ANQUETIL
rue de l’Ecole
Tél. : +33 2 35 27 62 27
Fax : +33 9 63 29 91 65

mairie.thiouville@wanadoo.fr
Mardi et jeudi 18h 19h

Veauville-Lès-quelles

3.2 km2 – 132 habitants
Maire : Gérard COLIN
180 route de la Mairie
Tél. : +33 2 35 95 32 23
Fax :
http://www.veauville-les-quelles.fr/
Mairie.Veauville-les-Quelles@cote-albatre.com
Jeudi 16h30 19h

Veules-les-Roses

5.19 km2 – 615 habitants
Maire : Yves TASSE
7 rue du Docteur Michel
Tél. : +33 2 35 97 64 11
Fax : +33 2 35 57 13 69
www.veules-les-roses.fr
Mairie.Veules-les-Roses@cote-albatre.com
Lundi à vendredi 10h 12h 14h 16h

Veulettes-sur-Mer

4.7 km2 – 281 habitants
Maire : Françoise GUILLOT
14 rue Greenock
Tél. : +33 2 35 97 54 00
Fax : +33 2 35 97 90 09
http://www.ville-veulettes-sur-mer.fr/
Mairie.Veulettes-sur-Mer@cote-albatre.com
Lundi, mardi, jeudi et vendredi 8h30 12h30 14h 18h Mercredi 8h30 11h30 samedi 9h30 11h30

Vinnemerville

4.2 km2 – 218 habitants
Maire : Daniel GEORGE
3 grand Rue
Tél. : +33 2 35 27 40 80
Fax : +33 2 35 27 40 80

mairie.vinnemerville@wanadoo.fr
Mardi 10h 11h30 vendredi 17h 18h30

Vittefleur

8.2 km2 – 662 habitants
Maire : Franck FOIRET
7 place de la Mairie
Tél. : +33 2 35 97 53 07
Fax : +33 2 35 57 13 08

Accueil


Mairie.Vittefleur@cote-albatre.com
Lundi et vendredi 14h 17h mercredi 9h 12h

Menu